Новая линейка блоков питания ATX 3.0 платинового класса от FSP

В 1996 году FSP и Intel совместно создали первый блок питания, соответствующий спецификации ATX. FSP начал работать с Intel в качестве начального сотрудника и со временем стал лучше разрабатывать и проектировать блоки питания. Недавно дебютировали блоки питания FSP850-57ASB , FSP1000-57ASB и FSP1200-57ASB для Intel ATX12V V3.0! 12VHPWR, новейший разъем PCle Gen5, используется во всей серии. Продукты совместимы с видеокартами серии AMD RX 7000 и NVIDIA RTX4000, тем самым удовлетворяя потребности рынка в графических и центральных процессорах с высоким энергопотреблением.

Эффективность преобразования энергии стала требованием при покупке блока питания из-за продолжающегося выпуска компонентов с высоким энергопотреблением. Все три выходных мощности полной серии 57ASB, 850 Вт, 1000 Вт и 1200 Вт, обеспечивают эффективность преобразования платинового уровня и исключительную производительность преобразования энергии. Эта серия соответствует строгим спецификациям ATX12V V3.0. При полной загрузке он может обеспечить high-end видеокартам максимальное энергопотребление 200% от их номинальной мощности в течение 100 мкс. Через разъем 12VHPWR на PCIe Gen5 на графические карты может подаваться мощность даже 600 Вт. Корпус на 10 мм короче, чем у стандартных блоков питания ATX, и на 60 мм короче, чем у предыдущих крупногабаритных блоков питания ATX Platinum. Он может быть установлен в маленьком или среднем настольном корпусе.

Серия 57ASB более компактна, чем стандартные модели ATX, однако выбор вентиляторов не уменьшился. На низкой скорости вентиляторы серии 57ASB обеспечивают выдающиеся результаты рассеивания тепла. благодаря 12-сантиметровому вентилятору стандартной модели ATX, размер которого аналогичен 8-сантиметровому вентилятору модели SFX. Температурный выключатель вентилятора ECO также может дать команду на отключение вентилятора, когда блок питания работает с низкой нагрузкой, что избавит пользователей от шумовых помех.
Выпуская высокоэффективную и качественную энергетическую продукцию, компания FSP, известный производитель блоков питания, не забыла о своих обязательствах по обеспечению экологической устойчивости. Чтобы предлагать клиентам более качественную продукцию, FSP продолжит разработку более высокоэффективных и высококачественных источников питания.

Характеристики продукта FSP850/1000/1200-57ASB:

  • Версия Intel PSDG ATX 12 В V3.0
  • Поддерживает спецификации PCIe Gen5
  • Уровень эффективности 80 PLUS Platinum
  • Поддерживает международное напряжение 100–240 В переменного тока
  • Один выход +12 В для удовлетворения различных системных требований.
  • Active PFC обеспечивает коррекцию коэффициента мощности до 0,99.
  • Архитектура LLC + D2D для обеспечения высокопроизводительного преобразования эффективности за счет
  • 12-сантиметровый вентилятор, обеспечивающий бесшумную работу
  • Конструкция переключателя контроля температуры вентилятора ECO
  • Многонациональные сертификаты безопасности: CB 62368, CB 60950, CE, EMC, FCC TUV, CUL, BSMI, CCC, KC

Источник: https://www.fsp-group.com/en/news-151.html