Предохранители Vishay Intertechnology eFuses предлагают широкий диапазон рабочего напряжения от 2,8 В до 23 В с активной блокировкой обратного хода

Выключатели нагрузки с программируемыми ограничениями тока и ОВП повышают надежность конструкции.

Компания Vishay Intertechnology, Inc. (NYSE: VSH) представила четыре новых предохранителя eFuses с программируемыми ограничениями тока и защитой от перенапряжения (OVP) в компактном корпусе TDFN размером 3 мм на 3 мм. Предназначенные для работы в широком диапазоне входных напряжений от 2,8 В до 23 В — с допуском 28 VIN DC — SiP32433A/B на 3,5 А и SiP32434A/B на 6 А интегрируют множество функций управления и защиты для упрощения конструкции и минимизации потребности во внешних компонентах.

В то время как большинство конкурирующих решений предлагают напряжение только до 18 В или не имеют низковольтной стороны, диапазон входного напряжения выпущенных сегодня одноканальных переключателей нагрузки Vishay Siliconix позволяет использовать их в более широком диапазоне конструкций. Устройства предназначены для промышленного и медицинского оборудования, робототехники, потребительских товаров, систем домашней автоматизации и игровых консолей, где они обеспечивают точное управление и быстрое реагирование на неисправности для повышения безопасности и надежности системных конструкций. При отключении из-за фиксируемых неисправностей в этих приложениях SiP32433A и SiP32434A предназначены для фиксации отключения питания, а SiP32433B и SiP32434B выполняют автоповтор через заданный период времени.

Все четыре устройства быстро реагируют на короткое замыкание, а их точная защита от сверхтоков (OCP) срабатывает при заданном предельном уровне тока без чрезмерного верхнего тока — важная характеристика для конструкций, в которых силовые шины должны поддерживать несколько нагрузок. Конкурирующие решения часто требуют накладных токов более 30 %. SiP32433A и SiP32433B с активной обратной блокировкой предназначены для приложений с USB Type-C и переключением нескольких источников питания.
Переключатели нагрузки снижают сопротивление включения на 43 % по сравнению с решениями предыдущего поколения, что выражается в увеличении допустимого тока на 32 % или повышении КПД при том же уровне тока. SiP32433A/B мощностью 78 мВт имеет диапазон установки предельного тока от 0,3 A до 3,5 A, а SiP32434A/B мощностью 33 мВт — от 0,5 A до 6 A. Оба устройства гарантируют точность ограничения тока до ± 8 %, повышают гибкость проектирования и упрощают спецификации. Переключатели нагрузки с возможностью горячей замены имеют программируемую скорость нарастания тока при включении, обеспечивают устойчивость к электростатическому разряду 2 кВ (модель человеческого тела) и 0,75 кВ (модель заряженного устройства) и работают в диапазоне температур от -40 °C до +125 °C.
Образцы и серийные партии предохранителей eFuses доступны уже сейчас, срок изготовления составляет 20 недель.

Источник: https://www.vishay.com/en/company/press/releases/2023/2023-SiP3243XAB-eFuses/